Виды корпоративных наград

Виды корпоративных наград

Для поддержания благоприятной атмосферы внутри коллектива, важно периодически оценивать труд сотрудников. И одним из самых действенных способов отметить заслуги своих коллег являются памятные медали или сувениры. Такая награда будет не только приятна, но и останется на долгую память. Дипломы и грамоты будут также как никогда актуальны. Даже очень скромный повод может стать поводом для награды. И это далеко не полный список наградной атрибутики, которую можно вручить своим коллегам. 

Медали

Любой менеджер мечтает получить медаль за особенные заслуги. Это может быть золотая, серебряная или бронзовая медаль. Вручают ее по разным поводам. Уместно выбрать медаль в качестве награды за перевыполнение плана, за успешную сдачу проекта, за большое количество положительных отзывов от клиентов. Поводом может стать даже пунктуальность и чистота на рабочем столе. Главная задача медалей, как и любой другой награды – повысить мотивацию и ценность работника. 

Печатная продукция

В качестве хороших корпоративных наград может быть и печатная продукция. Диплом и грамота легко разместится на рабочем столе или на стене обладателя. Вручить такую награду вы можете на любом корпоративном мероприятии. Часто дипломы и грамоты вручаются лучшим сотрудникам по итогам года. Кроме того, печатная продукция будет уместна на общих праздниках, например, посвященных юбилею компании. Уместно будет также внести долю юмора в такой праздник – вручить сертификаты шуточного содержания. 

Кубки и сувениры

Если медали вручают за определенное место, то кубки актуальны в качестве награды за особые заслуги. Кубками награждаются лучшие из лучших и мотивируют сотрудников прикладывать еще больше усилий в своей деятельности. Примечательно, что на кубках можно сделать гравировку. Надпись придает индивидуальность награде и более торжественный характер. К тому же широкие дизайнерские возможности позволяют воплотить в жизнь любые ваши задумки.

В дополнение к кубкам на корпоративном мероприятии вы можете вручить статуэтки. Хорошей традицией является вручение статуэток раз в год или поквартально. Поощрение в виде денежной премии можно вполне сопроводить оригинальным сувениром. Если компания крупная, то допустимо устроить масштабное мероприятие за пределами офиса. Сувенирная продукция довольно разнообразна, поэтому очень важно подобрать подходящие статуэтки и фигуры. Большой тематический выбор позволяет без труда подобрать нужный вариант. Главное, чтобы статуэтки вручались за значимые достижения сотрудников. 

Если хотите быть оригинальным, то стоит задуматься об индивидуальной разработке сувенира. Уникальные награды, как правило, вручаются не только сотрудникам, но и партнерам по случаю окончания важного проекта. По сути, такая награда станет вашим выражением благодарности за успешное сотрудничество. При разработке дизайна, идея и форма подарка может быть абсолютно любой. 

19.07.2019