Как грамотно подобрать награды и призы к своему мероприятию

Как грамотно подобрать награды и призы к своему мероприятию

Любое мероприятие, будь то конкурс, выпускной бал, день рождения, корпоратив или любое другое событие, приобретает торжественное звучание благодаря наградам и призам. Даже самый скучный праздник превращается в незабываемое событие, если на нем вручают, например, кубки и медали. При выборе призов важно руководствоваться несколькими правилами, тогда вы точно можете быть уверены в том, что ваше мероприятие пройдет на высшем уровне.

Какие правила следует соблюдать?

Прежде всего, избегайте банальных решений. С одной стороны, не стоит вдаваться в крайности при выборе награды и выбирать что-то чересчур броское. Но с другой стороны, гости будут рады получить интересный с точки зрения дизайна кубок или статуэтку.

Если вы планируете проводить конкурс или масштабное мероприятие с большим количеством участников, позаботьтесь о покупке достаточного количества наград. Решите для себя, кого будете награждать: только победителей, призеров или же еще участников. Мы рекомендуем на всякий случай заготовить большое количество призов, так как вполне вероятно, победителей может оказаться больше, чем планировалось.

Если же ваше мероприятие соответствует определенной теме, то и призы должны отражать конкретную тематику. Это может быть событие, посвященное спортивному мероприятию (бокс, биатлон, танцы, футбол и т.д.), выставке кошек или собак, а также выпускным вечерам в детском саду, школе и университете. В любое случае, будет актуально подарить кубок, медаль, диплом или статуэтку в зависимости от тематики мероприятия.

Ориентироваться следует и на возрастную группу мероприятия. Для учеников школ будут одни награды, для университетов – другие. Для взрослых, соответственно, предложены награды совершенно иного характера. Кроме того, существуют награды, которые отличаются и по полу. Такое разделение подойдет, если вы планируете отметить заслуги или поздравить исключительно мужчин или женщин. Это особенно касается таких праздников как «8 марта» и «23 февраля».

Перед покупкой сувениров, очень важно определиться со своими финансовыми возможностями. В том случае, если ваш бюджет не ограничен, то вы можете позволить себе любые награды. Однако стоит заметить: чем влиятельнее мероприятие, тем престижнее стоит выбирать кубки и призы. Ведь именно такие детали создают общее впечатление о мероприятии и самой компании.

Приобретать наградную атрибутику лучше всего в специализированных магазинах. Так вы гарантировано получите товары высокого качества. Достаточно весомо выглядят комплекты наград: диплом и кубок, или медаль и диплом. К кубку вы всегда можете дополнительно приобрести медали, а особо отличившихся еще наградить специальными призами.

19.02.2019